В одном мешке в3 раза больше соли чем в другом. когда из первого взяли 11 кг, а во второй добавили 21 кгкг, то в обоих стало соли поровну. сколько соли было первоночально в каждом мешке

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:30
    0
    (X*3) - 11=X+21

    3X-11=X+21

    3X-X=21+11

    2X=32

    X=32:2

    X=16 подстовляем

    (16*3) - 11=37 в первом мешке

    16+21=37 кг соли в другом мешке

    я думаю так!