Некто подошёл к клетке в которой сидели фазаны и кролики Сначало он сосчитал головы их оказалось 15 потом он подсчитал потом он посчитал лапки их было 42 сколько кроликов и сколько фазанов было в клетке (арифметическим способом)

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:37
    0
    1) 15*2+30 (лап)

    2) 42-30=12 (лап кроликов)

    3) 12/2=6 (кроликов)

    4) 15-6=9 (фазанов)