Решите уравнение 8x^{2} - 12 х+4=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:47
    0
    8 х²-12 х+4=0

    D = (-12) ²-4*8*4=144-128=16

    D>, 2 корня

    х1 = - (-12) + √16/2*8 = 12+4/16 = 16/16=1

    х2 = - (-12) - √16/2*8 = 12-4/16 = 8/16 = 0,5