Найдите значение выражения:

а) 3.6:0,08+5,2*2,5

б) 1,08*30,5-9,72:2,4

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:49
    0
    а) 3.6:0,08+5,2*2,5=58

    1) 3,6:0,08=45

    2) 5,2*2,5=13

    3) 45+13=58

    б) 1,08*30,5-9,72:2,4=28,89

    1) 1,08*30,5=32,94

    2) 9,72:2,4=4,05

    3) 32,94-4,05=28,89