2x-5=8-3 (x+1) помогите уравнение решить

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 19:37
    0
    2 х-5=8-3 х-3

    2 х+3 х=5+8-3

    5 х=10

    х=2
  2. 16 декабря, 20:48
    0
    2x-5=8-3 (x+1)

    2x-5=8-3x-3

    2x+3x=8-3+5

    5x=10

    x=2

    Ответ: x=2