Решите задачу с помощью уравнения. Лодка за 2 часа по течению, проходит столько же, сколько за 3 часа по озеру. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения 3 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:56
    0
    Пусть скорость лодки - х км/час

    2) х*2+3=х*3

    2 х+3=3 х

    3 х-2 х=3

    х=1

    Ответ: 1 км/час скорость лодки