Вычислите: 5 в4 степени * 7 в4 степени / 5 в3 степени * 7 в3 степени

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 17:08
    0
    A) 7 в 12 степени * 7 в 8 степени / 7 в 20 степени = 7 в 20 степени делить на 7 в 20 степени = 1 б) 3 в 6 степени * 3 в 6 степени / (3 в 4 степени) в 2 степени = 3 в 12 степени делить на 3 в 8 степени = 3 в 4 степени = 81 в) 5 в 5 степ * 5 в 12 степени/5 в 13 степ = 5 в 17 степени делить на 5 в 13 степени = 5 в 4 степени = 625.

    г) 2 в 24 степени * 2 в 6 степ/2 в 22 степ = 2 в 30 степени делить на 2 в 22 степени = 2 в 8 степени = 256 д) 3 в 10 степени делить на 3 в 6 степени умножить на 3 в 2 степени = 3 в 10 степени делить на 3 в 8 степени = 3 в квадрате = 9 е) 4 в 7 степени * 4 в 3 степени / 4 в 12 степени = 4 в 10 степени / 4 в 12 степени = 1/16
  2. 18 июня, 17:25
    0
    5*5*5*5*7*7*7*7/5*5*5*7*7*7=5*7=35