Решите уравнения: 7 х-4=х-16; 3 у - (5-у) = 11

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 11:57
    0
    7 х-х=-16+4

    6 х=-12

    х=-2

    3 у-5+у=11

    4 у=16

    у=4
  2. 7 декабря, 14:33
    0
    1. 7 х-4=х-16

    7 х-х=-16+4

    6 х=-12

    х=-2

    2. 3 у - (5-у) = 11

    3 у-5+у=11

    4 у=11+5

    4 у=16

    у=4