Для Нумерации Страниц в Книге Потребувалось 2322 цифры. Сколько Страниц в этой книге?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 20:58
    0
    2322=1*9+2*90+3*711

    9+90+711=810

    810 страниц

    Объяснения: есть 9 однозначных чисел, 90 двузначных чисел, а оставшихся трехзначных чисел будет, считаем - 2322-9-90*2) / 3=711 чисел.

    Итого 9+90+711=810 страниц
  2. 29 января, 21:14
    0
    810)

    9*1+90*2+х*3

    х=711

    И всего страниц: 9+90+711=810.

    По-моему, вот так ...