Решить уравнение (14 у 21) (1,8-0,3 у) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 23:02
    0
    (14 у+21) (1,8-0,3 у) = 0

    14 у+21=0

    или

    1,8-0,3 у=0

    14 у=-21 - 0,3 у = - 1,8

    у=-21/14 у=1,8 / 0,3

    у=-1,5 у=6

    Ответ: - 1,5; 6.
  2. 6 августа, 01:41
    0
    (14 у+21) (1,8-0,3 у) = 0

    Произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю.

    14 у+21=0 или 1,8-0,3 у=0

    14 у=-21 - 0,3 у=-1,8

    у=-21/14 у=1,8/0,3

    у=-1,5 у=6

    Ответ: - 1,5; 6.