При каких значениях параметра а уравнение (3a+9) x^2+ax-1=0 имеет единственный корень

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:20
    0
    Условие единственности корня - - - дискриминант равен нулю)))

    D = a^2 + 4 * (3a+9) = a^2 + 12a + 36 = (a+6) ^2 = 0

    a = - 6