Упростите выражение (2a+3) ²-3 (a+3)

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:13
    0
    (2a+3) ² - 3 (a+3) = (2 а) ² + 2 а • 3 + 3² = 4 а² + 6 а+9 - 3 а - 9 = 4 а² + 3 а