Помогите решить тождество 2ab - (a + b) ²+2a² = (a-b) (a+b)

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:04
    0
    2ab - (a² + 2ab + b²) + 2a² = a² + b²

    2ab - a² - 2ab - b² + 2a² - a² - b² = 0

    2ab и (-2ab) взаимно уничтожатся

    -2a² + 2a² - 2b² = 0

    -2b² = 0

    b² = 0

    b = √0 = 0