Найти числовое значение выражения:

1) 2/3 а²b-3/2ab² при а=4, b=1

2) abc-4a+3b / a+b-c при а=-1/3, b=-3/4, с=-4/3

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:14
    0
    2/3*4^2 - 3/2*4*1^2 = 2/48 - 3/8 = 2-18/48 = - 16/48=-1/3