Решите задачу 8 класс

Придя в магазин Винни-Пух обнаружил, что горшочек для меда подорожал на 50%, а мед подешевел на 50%, и теперь горшочек и мед в нем стоят поровну. Как изменилась цена горшочка с медом?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:17
    0
    В 4 раза

    x-цена которой поровну

    x+x=2x

    x/x=1

    2x/1/2x=4