Диаметр Венеры больше 12930 км и меньше, чем 12408 км. Найти приближенное значение диаметра Венеры и границу абсолютной погрешности.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:35
    0
    Тут, наверное, ошибка. Больший диаметр должен быть 13408

    Приближенное значение равно среднему

    D = (12930 + 13408) / 2 = 13169 км

    Абсолютная погрешность равна 13169 - 12930 = 239 км.

    Относительная погрешность равна 239/13169 ~ 0,018 = 1,8%