Решите уравнение 2 (x - 3/2) + 1 / 4 (x-2) = - x

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:30
    0
    2 (x-3/2) + 1/4 (x-2) = - x

    2x-3+1/4x-1/2=-x

    2x+x+1/4=3+1/2

    3 1/4x=3 1/2

    x=3 1/2:3 1/4

    x=7/2*4/13

    х=14/13

    х=1 1/13

    Ответ: 1 1/13