Решите систему уравнений:

{2xy-y=7

x-5y=2

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:42
    0
    X=2+5y

    2 (2+5y) y-y=7

    x=2+5y

    4y+10y²-y=7

    x=2+5y

    10y²-3y-7=0

    D = b²-4ac = 9 - 4*10 * (-7) = 289

    y1 = 2

    y2 = - 1,4

    x1=7

    x2 = - 5

    Ответ: (7; 2), (-5; - 1,4)