Найдите корни квадратного трехчлена 1/6x^2+2/3x-2

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 13:50
    0
    X²+4x-12=0

    x1+x2=-4 U x1*x2=-12

    x1=-6 U x2=2
  2. 31 мая, 14:31
    0
    D=4/9+4*2*1/6=4/9+4/3=16/9>0 значит 2 корня

    Х1 = (-2/3-4/3) / (1/3) = - 6

    Х2 = (-2/3+4/3) / (1/3) = - 2