Найдите значение производной функции y=f (x) в точке x, если:

f (x) = 4cos2x-ctg, = π/3

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:36
    0
    Решение

    f (x) = 4cos2x - ctg, = π/3

    f' (x) = 4*2 * (-sin2x) - (1/2) (-1/sin² (x/2)) = - 8sin2x + 1/[2sin² (x/2) ]