Даны 30 чисел, из них число 6 встречается 10 раз, число 10 встречается 12 раз и число 15 - 8 раз. Найдите среднее арифметическое этих 30 чисел.

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 22:44
    0
    1) 6 х10-+10 х12 + 15 х8=60+120+120=300:30=10
  2. 16 августа, 23:11
    0
    (6*10 + 10*12 + 15*8) / 30 = (60+120+120) / 30 = 300/30=10