Доведид тотожнисьть

10x - (- (5 х+20)) = 5 (3 х+4) =

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 23:11
    0
    Докажем, что левая часть равна правой

    10 х - (- (5 х+20)) = 10 х+5 х+20=15 х+20=5 (3 х+4). Доказано.
  2. 17 августа, 00:45
    0
    10 х - (- (5 х+20)) = 10 х+5 х+20=15 х+20=5 (3 х+4). Тождество доказано.