При каком значении y значения выражений 8y + 12 и 3y - 6 равны?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:18
    0
    Чтобы это узнать, надо приравнять оба выражения

    8 у+12=3 у-6

    8 у-3 у=-12-6

    5 у=-18

    у=-18/5=-3.6

    Ответ: при у=-3.6.