площадь ромба со стороной 6 см и тупым углом 120 градусов равна

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:19
    0
    S=ab sinα - для любого параллелограмма, тогда для ромба S=a² sinα=36*sin120=

    =36*√3/2=18√3