Упростите вырождения и найдите его значения: - 4 (2,5a-1,5) + 5,5a-8, при a=-2,5

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 18:43
    0
    -10 а+6+5,5 а-8

    -4,5 а-2

    При а=-2,5

    -4,5 * (-2,5) - 2=11,25-2=9,25
  2. 2 января, 18:59
    0
    -4 (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8=-10 а-6+5,5 а-8=-4,5 а-14=-4,5 * (-2,5) - 14=2,75