За 12 дней слониха со слонёнком сьедает 48 вёдер корма. А за 16 дней слониха с двумя слонятами съела 80 вёдер. Сколько вёдер корма сьедает слониха в день?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:46
    0
    1. 48/12=4 ведер корма съедает слониха с одним слоненком за 1 день

    2. 80/16=5 ведер корма слониха съедает с двумя слонятами за 1 день

    3. 5-4=1 ведро съедает один слоненок за 1 день

    4. 4-1=3 ведра съедает слониха за 1 день