Найдите значения вырождения 5 (4a-3b) - 2 (5a-3b), если a=-0,3, b=0,7

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 17:57
    0
    5*4 а - 5*3b - 2*5a + 2*3b=

    = 20a-15b-10a+6b=

    =10a - 9b

    -0.3*10 - 0.7*9=

    = - 9.3
  2. 30 января, 20:07
    0
    20 а-15b-10a+6b=10a-9b=10 * (-0.3) - 9*0.7=-3-6.3=-9.3