А) - 0,2 х * (-5 у) ;

Б) (-2 х-4) * 0,1;

В) - 5 (2-х) ;

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:10
    0
    А) при умножении отрицательное на отрицательное дают положительное - >

    можем умножить вот так: 0,2 х * 5 у = ху т. к. 5*2=10, и еще / 10 т. к. есть один знак после запятой

    Б) раскроем скобки: - 2 х*0,1 - 4*0,1 = - 0,2 х - 0,4

    В) аналогично раскрываем скобки: - 5*2 - х * (-5) (минус 5 взяла в скобки т. к. оно с знаком, который может повлиять на знак перед иксом)

    -10 + 5 х

    Если есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу, т. к. что-то могла упустить в объяснении