Выполните вычитание: а-12 а^2/4 а-1

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:56
    0
    a-12a²:4a-1 = 1) a-12a²:4*a-1 = 2) a-3a²a-1 = 3) a-3a³-1 = 4) - 3a³+a-1

    1) Вычисляем частное 12a²:4

    2) Вычисляем произведение 3a²a

    3) Упорядовачиваем множетели

    4) Ответ