Не выполняя построения найдите координаты тоек пересечения параболы y=3x^2-10 и параболы y=2x^2+3x

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 14:33
    0
    3x^2-10=2x^2+3x

    x^2-3x-10=0

    D = 9+40=49

    x1. = 3+7 / 2 = 10/2 = 5

    x2 = 3-7/2 = - 4/2=-2
  2. 3 марта, 16:05
    0
    3x^2-10=2x^2+3x

    x^2-3x-10=0

    D = 9+40=49

    x1. = 3+7 / 2 = 10/2 = 5

    x2 = 3-7/2 = - 4/2=-2