Как упростить выражение:

4a (a-3) - (5+a) (5-a) =

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 10:51
    0
    4 а (а - 3) - (5 + а) (5 - а) = 4 а2 - 12 а - 25 + а2 = 5 а2 - 12 а - 25
  2. 23 ноября, 13:23
    0
    Вообщем будет так 4 а^2-12 - (25 + 5 а-5 а-а^2 = (раскрываем скобки и меняем знаки) = 4 а^2-12-25-5 а+5 а+а^2=5 а^2-37