Решите систему уравнений 2x+5y=4

x-3y=13

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:05
    0
    2 х+5 у=4

    х-3 у=13

    из второго уравнения х=13+3 у

    2 (13+3 у) + 5 у=4

    26+6 у+5 у=4

    11 у=-22

    у=-2

    х=13+3 * (-2) = 7