Помогите решить.

y = (x-22) * e^ (x-21)

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:32
    0
    Находим производную

    у (штрих) = (х-22) ¹ (е^x-21) + (x-22) (e^x-21) ¹ = (e^x-21) + (x-22) (e^x-21) = (e^x-21) (1+x-22) = (e^x-21) (x-21)

    (e^x-21) - общий множитель его вынесли за скобку