Решите уравнение (х-4) ² + (х+9) ²=2 х²

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:17
    0
    Х^2 - 8 Х + 16 + Х^2 + 18 Х + 81 = 2 Х^2

    Х^2 + X^2 - 2X^2 - 8X + 18X + 16 + 81 = 0

    10X + 97 = 0

    10X = - 97

    X = - 9,7