Докажите что график функции у = 3 х+1 пересекает график функции у = 5 х-7

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:52
    0
    Если графики функций пересекаются, то у них будет одна общая точка. Приравняем функции:

    3 х+1=5 х-7

    2 х=8

    х=4

    Подставим эту точку в оба графика, если у будут одинаковые, то это и есть общая точка, в которой пересекаются графики:

    у=3 х4+1=13

    у=5 х4-7=13

    Точка пересечения графиков функций (4; 13)