Решите систему уравнений

4x + y = 3

6x - 2y = 1

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:31
    0
    а) y=5x-1

    x+3y=5

    б) 4x+y=3

    6x-2y=1 а) y=5x-1

    x+3y=5 у=5 х+1 х+15 х-3=5 у=5 х+116 х=8 у=5 х+1 х=0,5 у=2,5-1 у=1,5 Ответ: (0,5; 1,5)