Решите уравнение:

(3 х-2) ² = (2 х+1) (2 х-1) + 5 х²-7

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:06
    0
    (3 х-2) ² = (2 х+1) (2 х-1) + 5 х²-7

    9x ²-12x+4=4x²-1+5x²-7

    9x²-12x+4=9x²-8

    -12x=-8-4

    -12x=-12

    x=-12: (-12)

    x=1