Периметр прямоугольника равен 48 см а длина одной из сторон-14 см найдите площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 13:45
    0
    Площадь прямоугольника равна 560 т. к. одна сторона по 14, и одна сторона по 10 равно 20. Пример: 14*10=140
  2. 10 апреля, 14:45
    0
    1. Какова длина второй стороны прямоугольника?

    1.1.48 - (14 * 2) = 20 (см)

    1.2. 20 : 2 = 10 (см) - длина второй стороны.

    2. Какова площадь прямоугольника?

    14 * 10 = 140 (см2 (кубических сантиметров))

    Ответ: 140 квадратных сантиметров площадь прямоугольника.