Упростите выражение (12a^3-3a^2 b) : 3a и найдите его значение при a=-2, b=10

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:02
    0
    3a (4a²-ab) / 3a = (4a²-ab) = a (4a-b) = (-2) (4 * (-2) - 10) = (-2) (-8-10) = (-2) * (-18) = 36