Решите систему уравнений

{3x-2y=8

{6x+3y=9

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 15:10
    0
    Выразим x из 2 уровнения

    x = (9-3y) / 6

    Подставим

    3 (9-3y) / 6-2y=8

    y=-1

    Вернемся к системе

    y=-1

    x=2
  2. 3 марта, 16:14
    0
    3x-2y=8 (*-2)

    6x+3y=9

    -6x+4y=-16

    6x+3y=9

    7y=-7

    y=-1

    6x-3=9

    6x=12

    x=2