Решите уравнение х+4/4 х2+4 х+1-10/1-2 х=15/2 х+1

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:12
    0
    (x+4) / (2x+1) ² - 10 / (1-2x) = 15 / (2x+1)

    x≠-1/2 U x≠1/2

    (x+4) (1-2x) - 10 * (2x+1) ²-15 * (1-4x²) = 0

    x-2x²+4-8x-40x²-40x-10-15+60x²=0

    18x²-47x-21=0

    D=2209+1512=3721

    x1 = (47-61) / 36=7/18

    x2 = (47+61) / 18=6