Решите систему неравенств (2 х2-6 х + 5) / (2 х-3) <=1

25x2-4|8-5x|<80x-64

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:18
    0
    Поэтому Х не возможно = 3/2. если 2 х-3>0 тогда2 х^2-6 х+5<=1 (2 х-2) ^2<=0 Х = 2.; если 2 х-3=0, х=любые цифры, поэтому х=2 или х<3/2.2 х^2-4|8-5 х|<80 х-64, когда Х = 2 неравенство существует, когда Х 0,25 х^2-4|8-5 х|=25 х^2-4 (8-5 х) <80 х-64,25 х^2-60 х+32<0, (5 х-8) (5 х-4) <0,4/5<Х <8/5, или Х = 2.