В выпуклом 17-угольнике проводят все его диагонали. На какое наибольшее число частей могут его разбить?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:59
    0
    Cn (4) + Cn-1 (2)

    n=17

    C17 (4) + C16 (2) = 17! / (13!*4!) + 16! / (14!*2!) =

    = (14*15*16*17) / (1*2*3*4) + (15*16) / (1*2) =

    =7*5*4*17+15*8=2380+120=2500