Помогите решить уравнение корень 2x^2+7-2=x

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:14
    0
    2x² - x + 5 = 0

    D = b² - 4ac = (-1) ² - 4 * 2 * 5 = 1 - 40 = - 39 - дискрименант отрицательный, значит, корней нет.

    Ответ: корней нет.