Вариант 7 найдите точки пересечения параболы y=-5x^2+3x+2 с осью абцис в ответе напишите x1~x2

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:04
    0
    Чтобы найди точки пересечения параболы У = - 5x^2 + 3x+2 c осью абцис, то надо решит квадратный уравнения - 5x^2 + 3x + 2 = 0. умножим на - 1, то пальучим 5 x^2 - 3x - 2 = 0 уравнения X 1 = (3+7) / 10 = 1 X2 = (3-7) / 10 = - 0,4, X1 - X2 = 1 - (-0,4) = 1,4