Найдите корень уравнения

16^x-12=1/4

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:19
    0
    16^ (x - 12) = 1/4

    4^ (2x - 24) = 4^ (-1)

    2x - 24 = - 1

    2x = 24 - 1

    2x = 23

    x = 11,5