Сколько стоит работа по поклейки обоев комнаты 3 метра на 2 метра на 4 метра

(3 Х2 Х4) если 1 кв/м стоит 40 рублей. И сколько рулонов нужно для поклейки - если в каджом рулоне 10 кв/м

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:31
    0
    1) 3*2=6 кв м одна стена

    2) 6*2=12 кв м две одинак стены

    3) 4*3 = 12 кв м вторая стена

    4) 12*2 = 24 кв м две одинак стены

    5) 24+12=36 кв м общая площадь комнаты по стенам

    6) 36*40=1440 руб за поклейку обоев в комнате

    7) 36:10=3,6 рулона ≈4 рулона обоев потребуется