Разложите на линейные множители:

1) b^2+9b+8

2) a^2+a-6

3) 14-9k+k^2

4) 48-14c+c^2

5) 3y^2+7y-6

6) 3a^2+7a+2

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:09
    0
    1) D=81-4*1*8=49

    b1 = (9-7) / 2=1

    b2 = (9+7) ?2=8

    2) D=1-4*1 * (-6) = 25

    a1 = (1-5) / 2=-2

    a2 = (1+5) / 2=3

    3) D=81-4*1*14=25

    k1 = (-9-5) / 2=-7

    k2 = (-9+5) / 2=-2

    4) D=196-4*1*48=4

    c1 = (-14-2) / 2=-8

    c2 = (-14+2) / 2--6

    5) D49-4*3 (-6) = 121

    y1 = (7-11) / 6=-2/3

    y2 = (7+11) / 6=3

    6) D=49-4*3*2=25

    a1 = (7-5) / 6=1/3

    a2 = (7+5) / 6=2