Стену, длина которой 3.6 м, а высота - 2,7 м, решилиоклеить обоями. Сколько рулонов обоев надо купить, чтобы оклеить стену, если ширина обоев в рулоне - 60 см, а длина - 10 м.

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 15:48
    0
    Площадь стены - 3.6 м * 2.7 м=9.72 м.

    плщадь обоев в рулоне - 0.6 м*10 м=6 м

    сколько рулонов нужно - 9.72 : 6 = 1.62 рулона.

    купить нужно 2 рулона
  2. 29 августа, 16:12
    0
    S стены 3.6 * 2.7=9.72 м.

    S обоев - 0.6*10=6 м

    Количество рулонов - 9.72/6 = 1.62 рул ...

    Нужно преобрести 2 рулона