Сколько рулонов обоев необходимо приобрести для оклеивание стены длиной 6 м и высотой 2,5 м, если Ширина обоев 80 см и в каждом рулоне 10 м

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:34
    0
    1) Переводим все в одну единицу измерения, удобнее перевести из метров в сантиметры:

    6 м = 600 см

    2,5 м = 250 см

    10 м = 100 см

    2) Вычисляем площадь стены по формуле S = a*b, где a - это длина, а b - это высота. S = 600*250 = 150000 см^2

    3) Вычисляем площадь одного рулона по той же формуле: S = 80*100 = 8000 см^2 (в одном рулоне)

    4) Делим площадь стены на площадь одного рулона: 150000/8000 = 18,75 см^2 (понадобится рулонов)

    Так как число дробное, то округляем в большую сторону, чтобы рулонов хватило = 19.

    Ответ: 19 рулонов.